Пой, гитара звонкая

Общество

В конце апреля в Житковичах прошел VIII открытый региональный конкурс «Золотая нота Полесья», в котором приняли участие учащиеся детской школы искусств. В номинации «Эстрадный вокал»соревновались Софья Дейчик, Анастасия Жинко, Елизавета Каримова и Ксения Седельская. Готовила их к выступлению учитель по классу вокала Татьяна Сайковская. А вот Антон Леончик и Виктория Кононученко играли на гитарах.Занималась с ребятами учитель по классу гитары Марина Таргонская. Продемонстрировала на конкурсе свои музыкальные способности Дарья Иванковская из агрогородка Поречье, которая сыграла музыкальное произведение на цимбалах. Азы игры на этом музыкальном инструменте Даша постигает у учителя Анастасии Папруга.  

Все конкурсанты были  награждены грамотами за участие. А Вика Кононученко удостоилась Диплома IIIстепени.

Поздравляем, дальнейших побед, вам, ребята!

С пылу, с жару

В магазине «Перекресток» открылось мини-кафе. В ассортименте чай, кофе, соки, кондитерские и хлебобулочные изделия. Кстати, некоторые мучные изделия готовятся на месте в электропечи. Как рассказала председатель районного потребительского общества Тамара Казакевич, ассортимент объекта общественного питания направлен исключительно на здоровый образ жизни, поэтому ассортимент напитков рассчитан на любой вкус и возраст. В иллюстрированном журнале можно ознакомиться с информацией о составе  чая или кофе. Кроме того, принимаются заказы на выпечку хлеба и хлебобулочных изделий. 

Будет все в ажуре

Тем, которые планируют или уже заняты ремонтом своего дома, не обязательно ехать в город. Фирменная секция «Керамин» открыта в магазине «Хозтовары». В ассортименте декоративная ,настенная и напольная плитка, а также силикатный кирпич, сантехника. Еще преимущество секции «Керамин» в том, что покупателям, которым трудно определиться с выбором подходящей коллекции, помогут продавцы.

Наталья Евенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *