19 апреля Лукашенко выступит с ежегодным посланием к народу и парламенту

Главное Президент

 

Мероприятие традиционно пройдет в Овальном зале Дома правительства.

Ф

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 апреля обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятие, которое традиционно пройдет в Овальном зале Дома правительства, приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, вузов и банков, представители дипломатического корпуса, СМИ.

Б

По информации пресс-службы белорусского лидера, в Послании будут отражены основные акценты в социально-экономическом развитии страны на нынешнем этапе. Содержание Послания в том числе определяется исходя из анализа обращений, поступивших перед «Большим разговором с Президентом» 1 марта 2019 года. Каждое из таких обращений было тщательно изучено и проработано.

Выступление Александра Лукашенко будет транслироваться в прямом эфире по телеканалам «Беларусь 1», «Беларусь 24» и Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция начнется в 10.30. Телеверсия Послания будет показана в вечернем эфире белорусских телеканалов.

Отметим, что в прошлом году подобное мероприятие состоялось 24 апреля. В ходе обращения к народу и Национальному собранию президент затронул такие темы, как зарплаты, коррупция, союз с Россией, отношения с Китаем, ситуация в ЕАЭС, возможность изменения Конституции и другие.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *