На страже мира и порядка

В трудовых коллективах Профессиональные праздники

В  понедельник, 4 марта, в центре досуга  прошел торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику – Дню милиции. Для сотрудников районного отдела  внутренних дел, нынешних работников, ветеранов отдела, их семей состоялось праздничное мероприятие с участием руководства района.

Поздравили  и пожелали успешной службы,  добра, благополучия  всем, кто связал свою жизнь с нелегкой профессией — стоять на страже законности, мира и порядка, исполняющий обязанностей начальника РОВД Руслан Задорожный, заместитель председателя райисполкома Владимир Елисеев, председатель районного Совета депутатов Олег Таргонский, прокурор района Андрей Леончик. Выступающие отмечали, что милицейская служба всегда связана с риском для жизни, а потому работа сотрудников правоохранительных органов — пример героизма, отваги и чести. Их служба требуют не просто безупречных качествах и преданности долгу, но и верности профессии, а также готовность нести ответственность за каждое свое решение.

Официальная часть торжественного мероприятия продлилась церемонией награждения. Лучшие сотрудники отдела были удостоены  Почетных грамот,Благодарностей районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов,районного отдела внутренних дел. Три  сотрудника отдела — подполковник милиции, заместитель начальника РОВД Александр Кучвальский, старший лейтенант милиции, инспектор уголовно-исполнительной инспекции милиции общественной безопасности Олег Деменковец и лейтенант милиции, инспектор по разрешительной работе отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Максим Вежновец, были удостоены юбилейных медалей «100 лет милиции Беларуси».

В тот вечер звучало немало поздравлений в адрес ветеранов милиции, выражалась благодарность родителям Александра Найшулера и Виктора Карпенка, которые добросовестно несут службу в правоохранительных органах. Поднимались на сцену и приглашенные гости, которые также поздравляли сотрудников РОВД с профессиональным праздником, благодарили  их за безупречную службу и тесное сотрудничество.

В честь всех милиционеров прошел праздничный концерт. И хотя дата в этом году не круглая – 102 года со дня образования органов внутренних дел, вечер получился поистине торжественным и в тоже время по-домашнему теплым. А создать радушную атмосферу помогли  специалисты центра досуга и любители художественного творчества. На некоторое время они смогли превратить милицейские будни в праздничный отдых, после которого они вновь отправились на службу.  

Наталья Евенко. Фото автора.   



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *