Бесправному — не место за рулем!

Общество

 

           В современном мире каждый должен жить по установленным законам, от соблюдения которых зависит благополучие и спокойствие. Все участники дорожного движения обязаны строго выполнять требования «закона дорог», точнее установленных Правил. Ведь малейшее несоблюдение определенных мер безопасности, не говоря уже о грубых нарушениях ПДД, зачастую приводят к непоправимым последствиям. Но, к сожалению, встречаются отдельные граждане, которые не задумываются о результатах своих неправильных действий, идя на поводу у собственной прихоти и поступая так, как захочется. Так люди, которые лишены права управления транспортными средствами либо вообще никогда не получали такого права, садятся за руль, хотя не имеют на это никакого права и нередко такие поездки заканчиваются авариями с гибелью и увечьем людей.

В связи с актуальностью проблемы совершения ДТП водителями, не имеющими права управления транспортными средствами, с 14 по 23 марта Госавтоинспекцией  проводится  профилактическая акция  «Бесправному — не место за рулем!».

Помните, в силах каждого из нас – предотвратить аварии на наших дорогах! Не будьте равнодушны! 

 Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, или передача права управления такому лицу, – недопустимо, противоправно и наказуемо.

За управление транспортом лицом, не имеющим водительского удостоверения, или передачу управления бесправному водителю предусмотрен штраф   до 490 рублей. Если нарушение допущено повторно в течение года — штраф до 1225 рублей либо административный арест.
          Однако важно помнить главное: никакой штраф несравним с человеческой жизнью.

 В очередной раз хочется призвать всех наших граждан не быть в стороне от происходящего вокруг. По каждому обнаруженному вами случаю управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или не имеющими права управления,  сообщайте в Октябрьского РОВД по телефону 102. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии  и спасет чью-то жизнь.

 

ОГАИ Октябрьского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *