Акция «Твой выбор»

Общество

 

27.02.2018 в Октябрьском РОВД по инициативе уголовно-исполнительной инспекции в присутствии старшего инспектора ОНИД майора милиции Теленченко Д.Ф. и во взаимодействии с заинтересованными субъектами профилактики проведена акция «Твой выбор».

Задачей  данной акции, как и других подобных, являлось снижение рецидивной преступности, т.е. количества преступлений, совершенных лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость, а так же доведение информации об имеющихся вакансиях в Октябрьском районе.                  

Представитель прокуратуры района Головоченко Ирина Алексеевна разъяснила присутствующим правовые последствия совершения рецидивных преступлений и уклонения от наказаний, не связанных с лишением свободы.

Специалист управления по труду, занятости и социальной защите Ладченко Людмила Святославовна разъяснила лицам, имеющим судимость, порядок постановки на учет в службу занятости, довела информацию об имеющихся свободных рабочих местах, условиях и оплате труда, возможности повышения квалификации.

           Инспектор уголовно-исполнительной инспекции Октябрьского РОВД  старший лейтенант милиции Деменковц О.Н.,  разъяснил последствия нарушения отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в ИУОТ, по ст. 415 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы – наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

  Каждый из судимых лиц был выслушан по поводу своего дальнейшего исправления и трудоустройства. В конце акции была организована демонстрация социально-профилактического фильма «Свет в конце тоннеля».

 

 

Инспектор УИИ

Октябрьского РОВД      

капитан милиции                                                                             В.В.Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *