Нас знают в области. По Доске почета…

Человек и его дело

DSC_0167 По итогам работы за 2016 год права быть занесенным на Доску почета филиала ОАО «Белагропромбанк» – Гомельское областное управление впервые за последние годы удостоена ведущий специалист по расчетам отдела клиентского менеджмента расчетно-кассового центра №31 в г. п. Октябрьский Лариса Пигуль.

Эту симпатичную приветливую женщину наглядно знают многие октябричане, ведь большинству из них хоть однажды приходилось воспользоваться услугами местного учреждения Белагропромбанка, а значит, и общаться с Ларисой Леонидовной, которая является одним из немногих  специалистов, проработавших здесь более 15 лет, а точнее, с апреля 2001 года. А если не по работе в банке, то жители горпоселка и района, кому за 30-40, уж наверняка запомнили Ларису Пигуль (ее фамилия до замужества Головаченко) как активную и заметную участницу народного ансамбля танца «Веснiца», в котором она представляла первый его состав.
Путь к профессиональным высотам у Ларисы Леонидовны начинался с продавца индивидуального предпринимателя, а непосредственно в банковской сфере – с диспетчера-бухгалтера отделения Белагропромбанка. Параллельно заочно училась в Белорусском коммерческом университете управления по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит». В разные годы работала кассиром, бухгалтером, заместителем главного бухгалтера, а с 1 февраля 2014 года, когда прошла оптимизация учреждений филиала Белагропромбанка, и по сегодняшний день трудится ведущим специалистом по расчетам отдела клиентского менеджмента РКЦ №31 в г. п. Октябрьский, проще говоря, имеет дело с юридическими лицами или курирует корпоративный бизнес.
По словам начальника расчетно-кассового центра №31 Юлии Воробьевой, в коллективе Лариса Леонидовна считается самым опытным и инициативным специалистом, она успешно справляется с любыми, даже самыми сложными поручениями. А круг обязанностей у нее обширный и очень ответственный – приходится производить расчеты с 67 клиентами, в числе которых часть сельхозпредприятий района, Октябрьский завод СОМ, фермеры, индивидуальные предприниматели, некоторые горпоселковые организации. Причем, несмотря на финансово-экономические трудности, с которыми в последнее время все чаще приходится сталкиваться нашим субъектам хозяйствования, в особенности, сельхозпредприятиям и частникам, Ларисе Пигуль и ее младшей коллеге Веронике Головаченко удается находить общий язык и взаимопонимание с клиентами (сродни психологу, приходится кого-то уговаривать, убеждать и т. д.). В итоге и закономерный результат: в настоящее время со стороны клиентов корпоративного бизнеса нет просроченной задолженности перед РКЦ №31 филиала ОАО «Белагропромбанк», как и не случается, в отличие от других районов, судебных разбирательств по данному поводу. В этом и в других достижениях коллектива есть большой личный вклад лучшего специалиста Ларисы Леонидовны Пигуль, чье имя заслуженно занесено на Доску почета филиала ОАО «Белагропромбанк» — Гомельское областное управление. Это повод для гордости у всех ее коллег, а в особенности, у самых близких ей людей – мужа Игоря Владимировича, индивидуального предпринимателя, и сына Богдана, студента-второкурсника БНТУ.
Юрий Касперович.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *