Начата проверка предоставленных документов

Общество

 

Без имени-1

Как сообщила секретарь окружной избирательной комиссии  Калинковичского избирательного округа   № 41 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва Елена Дергач, 2 августа состоялось заседание окружной избирательной комиссии, на которой  рассмотрены следующие вопросы: 

  1. О проверке соответствия порядка выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Калинковичскому избирательному округу № 41.
  2. Об организации работы по проверке достоверности подписей избирателей и соответствующих им данных в подписных листах и порядке отбора подписных листов для проверки.
  3. О закреплении членов окружной избирательной комиссии Калинковичского избирательного округа 41 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва за участковыми избирательными комиссиями по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, расположенными на территории округа.
  4. О распределении финансирования окружной и участковых избирательных комиссий на подготовку и проведение выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

До 11 августа окружная комиссия вынесет вердикт, кто из претендентов на место в парламенте продолжит избирательную гонку уже в качестве кандидата в депутаты.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *