Ермошина ожидает появления серьезных претендентов на места в парламенте после партийного выдвижения

Общество

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ЦИК Лидия Ермошина ожидает появления серьезных претендентов на места в парламенте после партийного выдвижения. Об этом она заявила 17 июля в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

Глава ЦИК напомнила, что 1 августа завершается выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей. Лидия Ермошина полагает, что уже на текущей неделе в ЦИК станут активно поступать документы о выдвижении с помощью партийных съездов и трудовых коллективов. «Тогда мы увидим самых серьезных кандидатов, которые будут претендовать на посты в парламенте», — сказала она.

На данном этапе избирательной кампании помимо выдвижения кандидатов в депутаты выдвигаются представители в состав участковых избирательных комиссий. Они должны быть образованы не позднее 27 июля. Выборы в Палату представителей назначены на 11 сентября.-0-

Сможете ли вы стать кандидатом в депутаты? Пройдите тест

3 июля 2016 года началось выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Продлиться оно до 1 августа 2016 года. Белорусское телеграфное агентство предлагает пройти тест, в котором можно узнать, насколько вы готовы стать кандидатом в депутаты Палаты представителей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *