Кубок победителя достался октябричанам

Спорт

С очередными победами прибыли с первенства республиканского масштаба по греко-римской борьбе воспитанники Октябрьской ДЮСШ Максим Голуб и Максим Сапатьков.

25-26 апреля в г. Гомеле проходил ставший традиционным 35-й открытый республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти старшего лейтенанта милиции Ф. И. Чачина, погибшего при задержании особо опасного преступника в далеком 1960 году. В первенстве приняли участие 153 юных борца, представлявших города Гомель, Светлогорск, Мозырь, Жлобин, Витебск, Могилев, г.п. Костюковку и г. п. Октябрьский. Уже не первый раз выходили на ковер данного турнира наши спортсмены – Максим Голуб и Максим Сапатьков, воспитанники тренера-преподавателя по греко-римской борьбе Октябрьской ДЮСШ Виктора Валерьевича Савачаева.
Здесь необходимо отметить, что два года назад Максим Сапатьков стал абсолютным победителем вышеуказанного турнира. Сейчас же он в весовой категории до 59 килограммов среди юношей 1999-2000 годов рождения провел 4 схватки, из которых 3 выиграл и занял третье призовое место.
А вот Максиму Голубу (весовая категория до 53 кг) повезло больше. Во всех 4-х схватках он вышел победителем. Любопытно, что в финале ему противостоял чемпион г. Гомеля Максим Ковганов, которому наш земляк уступил за неделю до республиканского первенства, однако на этот раз взял реванш. проявив выдержку и показав высокое техническое мастерство, наш земляк превзошел гомельского лидера и одержал заслуженную победу. В копилке наград Максима Голуба соответственно Диплом І степени и кубок чемпиона.
Еще раз поздравляем наших борцов с победами, искренне желаем держать высокую планку и быть только впереди.