Новости БРСМ

Общество

 

Сердца, согретые любовью

В рамках акции «За любимую Беларусь» состоялся конкурс фоторабот «Любовь…как много в этом слове», организованный Октябрьским районным комитетом ОО «БРСМ». Все работы обязательно должны были нести в себе символ праздника — Сердце!

Победителем стал Курьян Максим из первичной организации БРСМ ГУО «Волосовичский детский сад-средняя школа». А в конкурсе творческих работ – Анастасия Бубович из первичной организации ОО «БРСМ» отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, которой была вручена Благодарность и ценный приз.

Молодежь в современном обществе

19 февраля состоялся районный семинар для секретарей первичных организаций ОО «БРСМ» на тему: «Организация работы и делопроизводство в трудовых коллективах». В мероприятии приняли участие начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С. А Березовская, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома М. М. Бабинич, первый секретарь Октябрьского РК ОО «БРСМ» Е. С. Гарбатовская, главный специалист РК ОО «БРСМ» Ю. Н. Асмыкович, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома В. В. Золотарев, секретари первичных организаций района.

В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы: цели и задачи ОО «БРСМ», делопроизводство в первичных организациях, состояние идеологической и воспитательной работы с молодежью, совершенствование форм и методов гражданско-патриотического воспитания молодежи, определение роли общественных организаций в работе с молодежью, значимость социальных сетей в молодежной среде.

Служба в армии и защита Родины – дело чести каждого парня

В этом убеждены ребята первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа  №2 г.п. Октябрьский». 20 февраля они вышли на улицы горпоселка и приняли участие в акции «Молодежь, вперед – Родину защищать!»

Соб. инф.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *